>
>
Orchidea apartments

Orchidea apartments

Via Spiaggia Sant'Anna 309, Mascali, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 24
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 25
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 26
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 27
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 28
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 29
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 30
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 31
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 32
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 33
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 34
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 35
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 36
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 37
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offre un ampio patio arredato con barbecue, il noleggio gratuito di biciclette e una piscina all'aperto. Il WiFi è gratuito.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Divano letto
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Casa con 1 Camera da Letto
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Orchidea apartments - Casa con 1 Camera da Letto - 24
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this holiday home also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Divano letto
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar au Semaphore
2.5 km
Bar della Stazione
2.4 km
Italia
3.3 km
La Vecchia Posta
10 m
Rapanui Restaurant
250 m
Ai Tre Massi - Ristorante - Pizzeria
900 m
Spiagge nei dintorni
Playa Bonita
5 km
Spiaggia della Marina di Cottone
3.4 km
Spiaggia di Fondachello
2 m
Spiaggia di Riposto
2.1 km
Spiaggia di Torre Archirafi
4.8 km
Impianti di risalita
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
27 km
Monte Conca J-bar
28 km
Anfiteatro J-bar
28 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria
91 km
Aeroporto di Catania Fontanarossa
37 km
Bellezze della natura
Etna Region
0 m
Riserva del Fiume Alcantara
8 km
Mezzi pubblici
Giarre
3.1 km
Giarre-Riposto
2.5 km

Servizi - Orchidea apartments

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Zona acqua bassa
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Aria condizionata
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Orchidea apartments?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Orchidea apartments?

Orchidea apartments si trova in Via Spiaggia Sant'Anna 309, Mascali, Italia.

Quali sono i prezzi presso Orchidea apartments?

Le tariffe presso Orchidea apartments possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Orchidea apartments?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Ai Tre Massi - Ristorante - Pizzeria (750 m).

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Orchidea apartments?

Presso Orchidea apartments sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista and recinto attorno alla piscina.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Orchidea apartments?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Orchidea apartments con un costo aggiuntivo.

Quanto dista Orchidea apartments dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Catania Fontanarossa, si trova a circa 37 km dalla struttura.

Quanto dista Orchidea apartments dal centro di Mascali?

La struttura dista approssimativamente 1.5 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Orchidea apartments?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Orchidea apartments?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Orchidea apartments accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Orchidea apartments.

Quali lingue si parlano presso Orchidea apartments?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Orchidea apartments grazie al personale che parla inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Orchidea apartments?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Piazza di Fleri (13.6 km), Piazza di Pisano (12.1 km), Parco Jungo (2.8 km) and Radicepura (3.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!