>
>
Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome

Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome

Mascali, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. The apartment's kitchenette, which features a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. Featuring a terrace, this apartment also offers air conditioning and a TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD
Servizi generali:
Aria condizionata
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar della Stazione
2.2 km
Italia
3.3 km
La Vecchia Posta
400 m
Becoffee
2.8 km
Ai Tre Massi - Ristorante - Pizzeria
650 m
Caffe Giorgia Bistrot Pizzeria
1.1 km
Spiagge nei dintorni
Playa Bonita
6 km
Spiaggia della Marina di Cottone
3.8 km
Spiaggia di Fondachello
100 m
Spiaggia di Riposto
1.9 km
Spiaggia di Torre Archirafi
4.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria
91 km
Aeroporto di Catania Fontanarossa
37 km
Base Aerea Navale di Sigonella
56 km
Impianti di risalita
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
27 km
Monte Conca J-bar
28 km
Anfiteatro J-bar
28 km
Bellezze della natura
Etna Region
0 m
Riserva del Fiume Alcantara
8 km
Mezzi pubblici
Giarre
2.9 km
Giarre-Riposto
2.2 km

Servizi - Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Barbecue
Attività
  • Equitazione
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Mascali, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Ai Tre Massi - Ristorante - Pizzeria (500 m) and Caffe Giorgia Bistrot Pizzeria (550 m).

Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Catania Fontanarossa, si trova a circa 37 km dalla struttura.

Quanto dista Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome dal centro di Mascali?

La distanza dal centro di Mascali al appartamento è di circa 1.8 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome è Appartamento.

Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

Il team di Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome comunica con gli ospiti in italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment Casa Le Ancore vista mare by Interhome?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Piazza di Fleri (13.2 km), Piazza di Pisano (11.8 km), Parco Jungo (2.5 km) and Radicepura (3.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!