>
>
Apartment Mare&Monti

Apartment Mare&Monti

Mascali, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Apartment Mare&Monti - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x futon (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit offers 3 beds and 1 futon.
Internet:
Connessione internet
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffè Idria
4.2 km
Bar au Semaphore
400 m
Italia
3.7 km
Bar Duomo
450 m
Pizzeria le Sette Torri
400 m
Pizzeria Broadway Pub
750 m
Spiagge nei dintorni
Playa Bonita
5 km
Spiaggia della Marina di Cottone
3.4 km
Spiaggia di Fondachello
3.8 km
Spiaggia di Riposto
5 km
Spiaggia di Torre Archirafi
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria
90 km
Aeroporto di Catania Fontanarossa
38 km
Base Aerea Navale di Sigonella
57 km
Impianti di risalita
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
25 km
Monte Conca J-bar
26 km
Anfiteatro J-bar
26 km
Bellezze della natura
Etna Region
0 m
Riserva del Fiume Alcantara
8 km
Mezzi pubblici
Mascali
1000 m
Cutula
3 km

Servizi - Apartment Mare&Monti

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Mare&Monti?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Mare&Monti?

La struttura si trova in Mascali, Italia.

Quali sono i prezzi presso Apartment Mare&Monti?

I prezzi delle camere presso Apartment Mare&Monti sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apartment Mare&Monti?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bar Duomo (250 m) and Pizzeria Broadway Pub (750 m).

Apartment Mare&Monti organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Apartment Mare&Monti offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Apartment Mare&Monti dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 38 km da Aeroporto di Catania Fontanarossa su strada.

Quanto dista Apartment Mare&Monti dal centro?

La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Apartment Mare&Monti?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Mare&Monti è Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Apartment Mare&Monti?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Apartment Mare&Monti dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Apartment Mare&Monti parla più lingue, tra cui danese, tedesco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese, norvegese, polacco and svedese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Mare&Monti?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Piazza di Fleri (14.1 km), Piazza di Pisano (12.6 km), Parco Jungo (4.1 km) and Radicepura (5.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!